有一张长87.92cm宽40cm的长方形铁皮,现在把它做成一个高为40cm的圆柱形水桶,这个水桶的体积是多少 得数保
留整数
人气:414 ℃ 时间:2019-09-03 09:30:53
解答
r=87.92÷3.14÷2=14(cm),
这个水桶的体积是3.14×14×14×40=24617.6立方厘米
推荐
- 用一块长60cm,宽40cm的铁皮做圆柱形的水桶侧面,另一块铁皮做底.这样做成的铁桶的容积最大是多少
- 一个无盖长方体铁皮水桶,其长为40cm、宽为40cm、高为50cm,这个水桶的容积是多少升?
- 做一个无盖的圆柱形铁皮水桶,底面直径20cm,高40cm,需要多少铁皮?
- 做一个无盖的圆柱形铁皮水桶,底面直径是40cm,水桶高50cm,做一个这样的水桶至少要用多少平方厘米的铁皮
- 做一个底面直径是40cm,高是30cm的圆柱形无盖铁皮水桶,至少需要多少铁皮?
- 平面简谐波沿x轴正向传播,若t=0时,距原点O为波长/4处质元在正方向最大位移处
- 描写战争对儿童的灾害的句子
- 压力已知的水,通过已知直径的水管,水的出水管速度可以算吗?怎么算?
猜你喜欢