>
其他
>
19.放风筝时,风筝平面受垂直方向的风力F,当风筝面与水平面的夹角θ满足 时,风筝获得的升力最大,则最大升力为多大?
人气:261 ℃ 时间:2020-03-23 06:15:25
解答
可以知道升力F'=F·cosθ,当θ=0时,cosθ=1,此时风筝面正好水平,最大升力为F'=F
推荐
1.小球被轻质细绳系住斜吊着放在静止的光滑斜面上,设小球质量m=0.5kg,斜面倾角30度,悬线与竖直方向夹角30度,光滑斜面的质量为3kg,置于粗糙水平面上,整个装置处于静止状态.g=10m/s2
质量为1kg的物体,受水平恒力作用,由静止开始在光滑的水平面上做加速运动,它在t秒内的位移为xm,则F的大小为( ) A.2xt2 B.2x2t−1 C.2x2t+1 D.2xt−1
举重运动中保持扛铃的平衡十分重要.如图,若运动员举起1800N的杠铃后双臂保持106°角,处于平衡状态,此时运动员两手臂受力大小相等,为多大(sin53°=0.8,cos53°=0.6)?
五块质量相同的木块,并排放在光滑的水平面上,水平外力F作用在第一块木块上,则第三块木块对第四块木块的作用力为多少?
重100N的物体在水平面上向左运动,如图所示.物体和水平面的动摩擦因数为0.2,与此同时,物体受到一个水平向右的力F=20N的作用,则物体所受的合力为( ) A.0N B.40N,水平向左 C.40N,水
关于登山的诗句?
陈涉世家中的特殊句型
小学四年级下册同步训练第二单元检测题答案
猜你喜欢
4平方千米=()公顷()平方米
“君临天下,舍我其谁”的含义?
四年级上册语文让背的课文?
9、将“6V 3W”的灯泡L1和“6V 2W”的灯泡L2并联后接人6V电路中,电路的总功率为多少W?
发动机的组成各部分的功用分别是怎样的
写金属氧化物的离子方程式时都不能拆?
锐角△ABC中,BC=6,S△ABC=12,两动点M,N分别在边AB,AC上滑动,且MN∥BC,以MN为边向下作正方形MPQN,设其边长为x,正方形MPQN与△ABC公共部分的面积为y(y>0) (1)△ABC中边BC上高AD=_; (2
1256、2826的最大公约数是
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版