一种饮料原价每瓶4元钱,超市买四送一,明明要买10瓶,需花多少元?相对于打几折
人气:258 ℃ 时间:2020-03-29 20:07:03
解答
相当于10-2=8瓶 8*4=32元 8÷10=0.8=80%
推荐
- 超市中有A、B两种饮料,小洋买了5瓶A种饮料、4瓶B种饮料一共花了18元,其中B种饮料比A种饮料贵0.3元,若设
- 一种饮料每瓶2元,现某商场搞促销“买四送一”小红要买42瓶,要花多少元?
- 每瓶饮料3元,买5送一,45名学生每人一瓶,要买多少瓶饮料?需要多少钱?
- 超市有A,B两种饮料,昨天买3瓶A种饮料,4瓶B种饮料,一共花了55元;今天A种饮料8折,单价为X元,B种饮料9折,单价为y元,买像昨天一样的饮料,只需花48元.可列方程组为:
- 四年级一班举行春游活动45人每人需要一瓶饮料,饮料每瓶3元,超市搞活动买5瓶送1瓶要买多少瓶需要多少钱
- 已知圆和直线x-6y-10=0相切于(4,-1),且经过点(9,6),求圆的方程.
- nahco3和naco3的混合溶液中滴加hcl为什么不立即产生co2
- 星星儿童制衣厂原来做一套童装需要1.8米布料,后来改进了裁剪方法,每套童装只需1.6米布料.原来准备做360套童装的布料,现在可以做多少套?
猜你喜欢
- 采蒲台的苇 中四十多岁的男子牺牲后,作者突出描写他的血,有什么作用
- 做个好梦英语口语怎么说
- 唱歌跳舞用英语怎么说
- 2,8,18,32,52的规律
- 已知∠AOB=90°,OC是它的一条三等分线,则∠AOC等于( )
- look at the pictures and answer the question.
- 3.饲养场养鸡、鸭、鹅的只数比是4:3:2,这个饲养场养的鸡比鹅多240只,这个饲养场共养鸡、鸭、鹅各多少
- 找出错误 please write down it