三块橡皮和四把尺子,花了13.04元.同样的2块橡皮和2把尺子,花了7.36元.一块橡皮和1把尺子各是多少钱
人气:360 ℃ 时间:2020-05-13 03:02:28
解答
块橡皮和1把尺子共7.36÷2=3.68元
所以一把尺子13.04-3.68×3=2元
一块橡皮要3.68-2=1.68元
祝你开心
推荐
- 小力买了三块橡皮和四把尺子,花了13.14元.小东买了2块橡皮和2把尺子,花了3.68元.
- 小李买了3快橡皮和4把尺子,花了13.14元.小东买了1块橡皮盒1把尺子,花了3.68元.橡皮和尺子的单价是多少
- 小力买了三块橡皮和四把尺子,花了13.14元.小东买了一块橡皮和一把尺子,花了3.68元.
- 小力买了3块橡皮和4把尺子,共花了13.14元,小东买了1块橡皮和一把尺子,共花了3.68元.一块橡皮和一把尺子价钱各是多少?
- 小丽买了3块橡皮和4把尺子,共花了,13.21元,小东买了一块橡皮和一把尺子,共花了3.6元一块橡皮和一把尺子的价钱各是多少
- If your prices are competitive,we will place a large order with you.
- I perfer the pink dress to the green one.
- 写一份英语倡议书,号召大家节约用水
猜你喜欢