> 数学 >
三块橡皮和四把尺子,花了13.04元.同样的2块橡皮和2把尺子,花了7.36元.一块橡皮和1把尺子各是多少钱
人气:360 ℃ 时间:2020-05-13 03:02:28
解答
块橡皮和1把尺子共7.36÷2=3.68元
所以一把尺子13.04-3.68×3=2元
一块橡皮要3.68-2=1.68元
祝你开心
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版