> 化学 >
在标准状况下,由CO和CO2组成的混合气体6.72L,质量12g,C和O的原子个数比.
人气:173 ℃ 时间:2020-07-20 10:23:47
解答
设物质的量分别为n1、n2.
n1+n2=6.72/22.4
28n1+44n2=12.
n1=0.075,n2=0.225
N(C):N(O)=0.075+0.225:0.075+0.225*2=4:7
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版