一个铁制圆锥形的零件,底面半径是6厘米,高是它的50%,这个圆锥体重多少克(一立方厘米铁重7.8克
人气:255 ℃ 时间:2019-08-19 10:08:33
解答
高
6×50%=3厘米
体积是
6×6×3.14×3×1/3=113.04立方厘米
重
7.8×113.04=881.712克
推荐
- 一个铁制圆锥形零件,底面半径是2厘米,高是15厘米.以知每立方厘米的铁重7.8克,这个圆锥形的零件重多少
- 一个铁制圆锥形零件,底面半径是6cm,高是10cm.已知每立方厘米的铁重7.8g,这个圆锥
- 一个铁制圆锥形零件,地面半径是2CM,高是15CM,以只每立方厘米的铁重7.8G,这个圆锥行零件重多少克?
- 一个铁制圆锥形零件,底面半径是2cm,高是15cm.已知每立方厘米的铁重7.8g,这个圆锥形零件重多少克?
- 一个铁制圆锥形的零件,底面半径是6厘米,高是他的50%,这个圆锥体零件重多少克?(一立方厘米重7.8克)
- 英语翻译
- 已知{an}为等差数列,前10项的和S10=100,前100项的和S100=10,求前110项的和S110.
- 如图,在边长为1的正方形ABCD中,M是AD的中点,连接BM,BM的垂直平分线交BC的延长线于F,连接MF交CD于N. (1)求CF的长; (2)求证:BM=EF.
猜你喜欢