> 数学 >
3千克鸡蛋6元钱,1千克鸡蛋要______元.
人气:168 ℃ 时间:2020-05-16 18:18:45
解答
6÷3=2(元)
答:1千克鸡蛋2元.
故答案为:2.
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版