> 数学 >
直径75厚1厘米长6米的重量钢管
人气:470 ℃ 时间:2020-05-14 16:25:25
解答
直径75cm.半径37.5cm=0.375m,外径37.5+1=38.5cm=0.385m
体积(0.385^2-0.375^2)*3.14*6=0.0456平方米
0.0456平方米*密度即为钢管重量
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版