>
物理
>
电阻率18.2MΩ.cm = 电导μs/cm怎么计算
说明白点,怎么计算,是乘还是除?
那么1μs/cm能换算成MΩ.
人气:401 ℃ 时间:2019-10-08 08:29:42
解答
电导率=1/电阻率.Ω=1/S.
电阻率18.2MΩcm换算成电导率就是1/(18.2MΩcm)=0.055μS/cm.
取倒数就是了.
推荐
电导率10MS/cm=电阻率 MΩ*cm 谁知道怎么算的
“水电阻率为18.2MΩ.cm”,MΩ.cm表示什么?cm表示什么?
求电导率和电阻率换算 500Ω•m = μS•cm
请问电导率1μs/cm等于多少电阻率兆欧每厘米?
电导率中μs/cm与mS/m怎么换算?在线电导率18.1μs/cm换算成mS/m是多少?不知者勿扰.急!
小学一年级量词大全
0.25*12的积是三位小数到底如判断对错
小玲和小华问爷爷多大年龄,爷爷说他比小玲的七倍还大一岁,比小华的九倍也大一岁,问爷爷,小玲小华各多少岁?
猜你喜欢
一篇写月亮的作文,语句要优美,要引用诗句
在三角形ABC中,AB=16,BC=14,CA=13,求BC边上的高AD的长度
亚氨基-NH-能否与NaOH反应
英雄人物的古诗文名句(有作者和出处)
菱形的面积等于对角线乘积的一半吗?
How long ____you___(have)your car?
真空中两个带电量不同的异种电荷,连线中点的场强怎么求
what ____ Jim do when it____? A.does;snow B.does;is snowing C.do;is snowing
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版