若汽车刹车后以7m/s2的加速度运动,刹车线长十四米,则汽车在紧急刹车前的速度是多少千米每小时
人气:252 ℃ 时间:2019-08-22 14:39:47
解答
所求速度是V
由 V^2=2aS 得
V^2=2*7*14
V=14米 / 秒=50.4千米 / 时
推荐
- 汽车刹车后以7m/s2的加速度与运行,刹车线长14m,则可知汽车在紧急刹车前的速度大小
- 一汽车刹车后以7m\s的加速度运动,刹车线长度为14m,求刹车前的速度?既求Vt!
- 某汽车刹车后至停止的加速度大小为7m/s2,刹车线长14M
- 一汽车刹车后以7m\s的加速度运动,刹车线长度为14m,求刹车前的速度?既求V0
- 若汽车刹车后至停止的加速度大小为7m/s^2,刹车线长14米,求该车刹车前的初速度刹车线长14米,求1.该车刹车前的初速度2.该车从刹车至停下来所用的时间(写出过程)
- 爱心作文题目
- 一个长方体,如果长减少2厘米,宽和高不变,它的体积减少24立方厘米;如果宽减少3厘米,长和高不变,它的体积减少72立方厘米;如果高增加72立方厘米;如果高增加4厘米,长和宽不变,它的体积增加72立方厘米.求原来长方体的体积.
- 如图所示,PQS是固定于竖直平面内的光滑的14圆周轨道,圆心O在S的正上方.在O、P两点各有一质量为m的有物块a和b,从同一时刻开始,a自由下落,b沿圆弧下滑.以下说法正确的是( ) A.a
猜你喜欢