数学题捆钢管
有2根半径都是5CM的钢管.要用铁丝捆起来.如果捆2道.至少用多少铁丝?(接头处忽略不计).和3根.7根的(捆1道),要具体过程计算,
人气:149 ℃ 时间:2020-10-01 18:16:02
解答
2根捆2道:
2*(10*3.14+2*10)=102.8CM
3根捆1道:10*3.14+3*10=61.4CM
7根捆1道:10*3.14+6*10=91.4CM
推荐
- 数学题捆钢管
- 一堆钢管最上层有14根,最下层有26根,每层相差1根,共12层,这堆钢管共有多少根?
- 一堆钢管的计算方法
- 有4根半径都是5厘米的钢管,要用铁丝捆起来,如果捆一道,至少要用多少厘米的铁丝(接头处忽略)(有两行,横竖各2个)
- 数学题:把100根木棍捆成9捆,每捆要求是奇数的
- 小明从邮局买了面值50分和80分的邮票共9枚,花了6.3元.小明买了两种邮票各多少枚?
- 假如我是一名导游 原定今天带领外宾去虎园,但今天下雨.改为明天去
- 陈明读一本书,第一天读了这本书的20%,第二天读了这本书的30%,第二天比第一天多读15页,这本书一共有多少页?
猜你喜欢