1个底面积是15平方cm的杯子有高3cm的水,把1个底面半径1cm.高5cm的圆柱形铁块放入水中,水面升高了几cm?
人气:255 ℃ 时间:2019-08-17 23:38:01
解答
3.14x1x1x5/15=1.047cm
推荐
- 一个圆的半径是5cm,若它的半径增加1cm,则它的面积增加多少 cm²
- 一个半径为5厘米的圆,如果半径增加1厘米,那么周长增加_,面积增加_.
- 现在有两个杯子 ,把一定量的水倒入第一个杯子中,水面高为5cm,如果第二个杯子底面面积为第一个杯子的一半,倒入等量的水后,那么水面高度是多少?
- 在一个底面积15cm平方的玻璃杯中装入高3cm的水,现在把一个底面半径1cm,高5cm的圆柱放入水里,水升高多少
- 若一个三角形的底边a增加3 cm,该边上的高h减少3cm后,面积保持不变;若底边a减少 1cm,该边上的高h增加5cm%B
- 英语翻译
- 已知{an}为等差数列,前10项的和S10=100,前100项的和S100=10,求前110项的和S110.
- 如图,在边长为1的正方形ABCD中,M是AD的中点,连接BM,BM的垂直平分线交BC的延长线于F,连接MF交CD于N. (1)求CF的长; (2)求证:BM=EF.
猜你喜欢