>
化学
>
硫酸的密度和它的物质的量浓度有无计算公式?如果有,那是什么?
人气:196 ℃ 时间:2019-09-29 01:50:43
解答
有 ,符号为C,单位为mol/L.计算式为:C=n/V. C=1000ρω/M浓度指某物种在总量中所占的分量.浓度1.质量分数(%)2.摩尔分数(%)3.物质的量浓度(mol/L)4.质量摩尔浓度(mol/kg)5.重量百分浓度:一般使用最常用.6.体...
推荐
怎样计算物质的量浓度,公式,有密度的那种
50mL H2SO4的质量分数为35%.密度为1.24g/cm3的硫酸中,H2SO4的物质的量浓度为( ) A.0.044mol/L B.0.44mol/L C.4.4mol/L D.44mol/L
求高一化学物质的量浓度计算公式帮俺总结一下,谢了啊
98%的硫酸(密度1.84g\cm³)的物质的量浓度为_____,若要用此硫酸来配制250mL10mol\L的稀
某硫酸溶液中硫酸的物质的量浓度为c mol/L 溶液中硫酸的质量分数为a%,则此溶液密度为?
先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
talk show speak tell 用法有什么不同?
英语翻译
猜你喜欢
实验学校四五六年级共有学生927人,其中五年级人数比四年级人数多10%,六年级人数比五年级人数少10%,那么
函数在某点可导的充分必要条件是函数在该点可微吗?
初三英语Unit1 reading全文翻译
正确画√,错误划×.麻烦再给我说一下为什么要这样答
万钟于我何加焉.翻译.予唯不食嗟来之食,以至于斯也!翻译
拼音26个字母是什么啊
有题英语填空不会
讲文明、有礼貌的成语
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版