王老师要买60个足球,甲、乙、丙三家商店的足球单价都是25元,三家店的优惠情况如下:①甲店:买10个送2
个;②乙店:打八折销售;③丙店:购物满200元返现金30元,依此类推.你认为王老师到哪家店买最合算?
人气:445 ℃ 时间:2019-08-20 12:35:52
解答
甲店:买50个,送2×(50÷10)=10个,花钱:25×50=1250元
乙店:买60个.花钱:25×80%×60=1200元.
丙店:买60个.花钱:25×60=1500元,1500÷200×30=210元1500-210=1290元
答:王老师到乙店买最合算,只花1200元是买60个球,甲店怎么是50个了甲店买50个,送2×(50÷10)=10个,共60个
推荐
- 王老师要买60个足球 三个店的足球单价都是25元 你认为王老师到哪个店买合算 为什么
- 城南小学要买30个足球,现有甲,乙,丙三家体育用品商店可以选择.三家店足球单价都是85元,但各家优惠措施不同:甲店买10个送2个,乙店每个优惠10元,丙店购物满100元,返现金20元.为了节省费用,你认为应到哪家商店购买?
- 学校要买60个足球,甲乙丙三个商店每个商店的单价都是25元,只是优惠方式不同,甲满10个足球送2个足球
- 体育老师要购买50个足球,现在甲、乙、丙三个体育用品商店可以选择.三个商店足球的价格都是25元,请帮老师算一算到哪个商店购买省钱? 甲店:买10个足球免费赠送2个,不足10个不赠送
- 学校足球队要买50个足球,采购员看了甲、乙、丙三家体育用品商店,单价都是25元,但促销方式不同. 甲店:买10个足球免费赠送2个,不足10个不赠送. 乙店:一律8折优惠. 丙店:购物满
- He ___(teach) you English well,doesn't he?
- 露西用英语怎么说?We can't put our bikes over there.改祈使句
- 闻一多(打一字)
猜你喜欢