> 数学 >
1.甲乙两个运输队分别接受同样货物的任务.他们各工作了16天后,甲队剩下262吨没运,乙队剩下518吨没运,乙工作效率是甲队的80%,甲队每天运货物多少吨?
人气:183 ℃ 时间:2020-05-12 18:23:54
解答
甲队比乙队多完成了
518-262=256(吨)
乙队每天比甲队少完成
256÷16=16(吨)
甲队每天运货物
16÷(1-80%)=80(吨)
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版