>
物理
>
一物体以七米每二次方的加速度竖直落下时,物体受到的空气阻力大小是重力的多少倍?
人气:301 ℃ 时间:2019-12-14 14:53:25
解答
当物体垂直下落时,物体受重力和空气阻力f
故G-f=ma
得到mg-f=ma
f=mg-ma=2.6m
f/G=2.6/9.8=13/49
推荐
若g取10米/秒的平方,设乒乓球运动时受到的空气阻力是其受到重力的1/4则乒乓球竖直上升时加速度?
一物体以7m/s2的加速度竖直下落时,物体受到的空气阻力大小是物体重力的_倍.(g取10m/s2)
64) 一物体以7m/s2的加速度竖直加速下落时,物体受到的空气阻力大小是物体重力的多少倍?
一物体以a=7m/s2的加速度竖直下落时,物体受到的空气阻力大小是重力的多少倍?
一个质量为2.45KG的物体,以11米每秒的平方的加速度竖直下落,问物体除了重力以外,还受到一个多大的力作
先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
talk show speak tell 用法有什么不同?
英语翻译
猜你喜欢
实验学校四五六年级共有学生927人,其中五年级人数比四年级人数多10%,六年级人数比五年级人数少10%,那么
函数在某点可导的充分必要条件是函数在该点可微吗?
初三英语Unit1 reading全文翻译
正确画√,错误划×.麻烦再给我说一下为什么要这样答
万钟于我何加焉.翻译.予唯不食嗟来之食,以至于斯也!翻译
拼音26个字母是什么啊
有题英语填空不会
讲文明、有礼貌的成语
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版