>
物理
>
小明用20N的水平推力使重60N的木箱在水平面上匀速移动了5m,此过程木箱受到阻力为多少N,木箱重力做的功力
人气:336 ℃ 时间:2019-08-18 12:45:23
解答
小明做的总功=220*4=880焦小明提升重物的功率=880/40=22瓦 W=Gh=因为木箱重600N 所用拉力220N 所以有三股绳子承受动滑轮的重所以拉力移动的
推荐
小明用20N的水平推力,使重60N的木箱在水平面上匀速移动了5m,此过程木箱重力做的功为_J.
小明用20N的水平推力,使重60N的木箱在水平面上匀速移动了5m,此过程木箱重力做的功为_J.
在水平地面上,用60n的拉力拉重100n的木箱.使木箱沿拉力方向前进5m,拉力小于重力啊
重量为100N的木箱放在水平地上,至少要用35N的推力,才能使运动.移动后,用30N就可以使木箱继续做匀速...
在水平地面上,用60N的水平拉力拉重100N的木箱,使木箱沿拉力方向前进5m,拉力所做的功为_J,重力所做的功为_J.
求高中语文《唐诗宋词选读》第一单元目录、、
两个数相乘,如果一个因数扩大9倍,另一个因数缩小3倍后所得的积是你36.这两个数相乘的是().
铁与碳分别作电解池的阳极和阴极,氢氧化钠溶液作电解质.阳极(铁)附近有高铁酸根生成,两极都产生气体
猜你喜欢
已知向量a=(sin(π/2+x),根号cosx),b=(sinx,cosx)f(x)=a*b
氯化铁与碳酸钠会反应吗?
如题,如果已知力F,如何求这个力F对某个物体造成的运动速度V?亦或是已知某个物体的运动速度V,如何求阻力F对物体速度V造成的影响?
为什么要规定零点零一千克碳原子的十二分之一的原子数为阿伏加德罗 常数
帮忙编一段英语对话(4人)初二水平
如何有感情地朗读文章?
英语完形填空【讲的是印度处于英国殖民统治时期时,一个单腿的乞丐为了自己国家的自由倾囊相助的故事】
什么样止境
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版