某铁球的体积是65立方厘米,质量是195克,它是空心的吗?如果是,那空心的部分体积是多少
铁的密度是7.9*10的立方kg/每立方米
要计算出空心部分的体积
人气:205 ℃ 时间:2019-09-18 04:20:31
解答
V铁球=65立方厘米,m=195克,铁的密度=7.9乘10的三次方千克/立方米=7.9克每立方厘米密度=m/v=195克/65立方厘米=3克每立方厘米而3小于7.9,所以它是空心的v=m/铁的密度=195/7.9约等于24.68立方厘米v空=v铁球-v=65立方厘...
推荐
- 一个铁球的体积是25立方厘米,质量是79克,它是空心还是实心?如果空心,则空心部分的体积是多大?
- A铁球的体积为10立方厘米,B铁球的体积为30立方厘米,那么B铁球的质量是A铁球质量的分别多少?
- 下面这个铁球的体积是多少立方厘米?
- 学校从市场上买来一批铁球,测出了铁球的体积为1000cm³,质量为5kg,试判断这个铁球是否是空心的?
- 铜球的体积是6立方厘米,质量是26.7克,问这铜球是实心的还是空心的,若是空心的,空心部分的体积多大?
- they find it too expensive____they don't take so much money______them.
- 判断题(六年级)
- 要求有过程,结果.
猜你喜欢
- 若汽车的加速速度方向与速度方向一致,当加速度减小时,则( ) A.汽车的速度也减小 B.汽车的速度先减小后增大 C.当加速度减小到零时,汽车静止 D.当加速度减小到零时,汽车的速度
- 1、已知函数f(x)=x平方.求f(x-1)
- 与“新亭对泣”意指想近的另一个成语是什么?
- 一台起重机匀加速地将质量m=1000kg的货物竖直吊起,在2s末货物的速度v=4m/s,不计额外功,则起重机在2s内平均输出功率是_____W;起重机在2s末瞬时输出功率是_______W
- 一条直线过抛物线Y的平方=4x 的焦点,交与A和B两点,求AB中点到y轴距离?
- 啤酒含酒精度是乙醇含量吗,菠萝啤含不含乙醇?本人不能喝含乙醇的饮品,天热想喝菠萝啤不知含不含乙醇?
- 矩形两条对角线的夹角为120,较长边为4根号3cm,则较短边为 对角线为
- 甲骑自行车行12分钟后,乙骑摩托车追甲,在距出发点9千米处追上了甲.然后返回拿东西,然后又去追甲,追上甲