一块铝合金由铁,铜,锡熔合而成,重九分之八千克,其中铁占合金的五分之二,铜占合金的十分之一,锡有多少?
人气:489 ℃ 时间:2019-12-13 17:49:04
解答
锡的百分比为:1-2/5-1/10=1/2
则锡的质量为8/9*1/2=4/9kg
不明白的可以问我.
推荐
- 一块铝合金由铁,铜,锡熔合而成,重9/8kg.其中铁重5/2kg,铜重10/1kg,锡有多少kg
- 一块铜和锡的合金中,铜锡的质量比是7比5,已知铜比锡多100克.锡重多少克?
- 一种合金是有铜和锡熔合而成的已知铜和锡的含量比是1:9则锡的含量占这种合金的百分之几?
- 一块合金由锡,铁,铜熔炼而成,重8分之7,其中铁占合金的10分之3,铜占合金的4分之1.锡有多少千克?
- 一块铜和锡的合金中,铜锡的质量比是7:5,己知铜比锡多100克.锡重多少克?
- 1/2X*10=1/3*100 这道题怎么算
- 一条公路长360米,甲乙两支施工队同时从公路的两端往中间铺柏油.甲队的施工速度是乙队的1.25倍,4天后这条公路全部铺完.甲乙两队每天分别铺柏油多少米?
- 什么是双元音,什么是单元音
猜你喜欢