求下面圆柱的体积:底面半径5cm,
人气:396 ℃ 时间:2019-09-09 18:15:33
解答
底面积=3.14×5²=78.5平方厘米
体积=78.5×2=157立方厘米
综合式:
3.14×5²×2
=78.5×2
=157(立方厘米)
推荐
- 把一个底面半径5cm,高是20cm的圆柱截成两个同样大小的圆柱,截得的两个小圆柱的体积之和,表面积之和与截
- 底面半径为5cm、高为10cm的圆柱的体积为_cm3.
- 一个圆柱底面半径是5cm,高2cm求体积
- 一个圆柱的底面半径为5cm,侧面展开后是长方形,这个圆柱的体积是多少
- 一个圆柱体侧面积是320平方厘米,圆柱底面半径是5cm,求圆柱的体积?
- 0点96约等于( ),0点248约等于( )
- 有4条线段,长度分别为1、3、5、7,从这四条线段中任取三条,则所取三条线段能构成一个三角形的概率是( ) A.14 B.13 C.12 D.25
- 甲商品按20%的利润卖出,卖出价是240元,乙商品按10%的亏损卖出,卖出价是270元.这两件商品的成品,谁高?
猜你喜欢