马拉着质量为1000KG的 车.在水平公路上前进,5分钟内马做了300000J的功,马的水平拉力为500N,求1,马车行驶的距离;2,马车的速度.3,重力对马车做的功?
人气:391 ℃ 时间:2019-11-04 17:44:09
解答
1,马车行驶的距离
W=FS S=W/F=600m
2,马车的速度
v=s/t=2m/s
3,重力对马车做的功
WG=0
推荐
- 汽车拉质量为1000kg货物,在水平公路上前进了1km汽车的水平拉力为1000n
- 马用10N的水平拉力将质量是1000kg的马车沿水平路面匀速前进了1000m,物体受到的阻力是?重力做的功是?
- 马拉着质量为2000千克的车在水平路面上前进400米此过程中马的水平拉力对车作了300000J的功
- 马拉着质量是2000kg的小车在水平路上前进了400m,做了3x10的5次方的功.求:马车的重力
- 一小车重500N,在水平道路上受100N水平拉力时,能做匀速直线运动,此时小车受到的摩擦力是____;
- -Hello,may I speak to Mrs Zhang,please?-Sorry,she is not in .She ___the school gym.
- 我最感动的时刻 - 作文 500字
- 一个数的2又5分之1倍是1又5分之4,这个数是多少?
猜你喜欢