假设一个伺服电机经过1:10的减速机后连接到这个圆柱体,那么折算到伺服电机轴上的转动惯量为多少?
人气:251 ℃ 时间:2020-06-05 08:49:51
解答
经过减速比之后折算到电机轴上的转动惯量会减小减速比的平方倍,折算到电机轴上的转动惯量J2=250/100=2.5kg.cm2
推荐
- 伺服电机按上减速机后,输出的功率和伺服电机的功率一样吗,输出转矩怎么算呀,
- -Hello,may I speak to Mrs Zhang,please?-Sorry,she is not in .She ___the school gym.
- 我最感动的时刻 - 作文 500字
- 一个数的2又5分之1倍是1又5分之4,这个数是多少?
- 已知ΔABC中,a=2x-5,b=x+1,c=4,B>90,则x的取值范围是?
- 已知A,B是二事件,P(A)=0.5,P(B)=0.7,P(A+B)=0.8,试求P(B-A)与P(A-B).+表示并集
- 那些是什么它们是猴子用英语怎么说
- giving a new meaning to peeing standing up 求语法结构分析
猜你喜欢