一道高三政治题:
假定2009年某商品价值用人民币表示为1596元,人民币汇率为1美元=7元人民币.如果2010年生产该商品的行业劳动生产率提高20%,且人民币对美元升值5%.若其他条件不变,该商品以美元标价行为多少()
请给出计算步骤
人气:134 ℃ 时间:2020-07-13 13:19:35
解答
2010年生产该商品的行业劳动生产率提高20%,则2010年该商品价值用人民币表示为:1596÷(1+20%)=1330元.人民币汇率为1美元=7元人民币,则1元人民币=1/7美元,2010年人民币对美元升值5%,则2010年1元人民币=(1/7)...
推荐
- 蟾蜍有毒,蟾衣却可入药。某青年农民偶然看到了蟾蜍蜕皮的过程,于是开始了巧获蟾衣的探索。经过反复观察、实验、总结,发现蟾蜍蜕皮是其生长过程的自然现象,一般在黑夜发生,然后马上吃掉,还发现蟾蜍的眼睛只对运动的物体敏感。根据这些情况,他发明了通过
- 甲同学:1860年第一代自行车出现后,就深受富有阶层的青睐,将其当做寻求刺激的冒险玩具.20世纪50年代到80年代,自行车因其安全、轻快、便捷,备受中国老百姓的追捧,成为平民化的交通工具.
- What color is your English book?下一句怎么答?
- a,b互为倒数,m,n互为相反数,则代数式—(5m+5n-3ab/2)的平方的值是
- 学校图书馆搬迁,有15万册图书,计划在一个班级的劳动课上安排一个小组的同学帮助搬运,两天搬了1.8万册,7
- 已知零时区为7月27日19时12分,计算将全球分为两个日期的界限,怎么求?
- 右图是一个长方形,在长方形中画一条线段,把它分成一个最大的等腰直角三角形和一个梯形,
- be free from be free of 区别
猜你喜欢