> 数学 >
有一个环形零件,内圆半径是8cm,外圆半径是15cm,这个环形零件的面积是( )m2.
人气:485 ℃ 时间:2020-02-05 10:40:13
解答
这个环形零件的面积
=3.14*15*15-3.14*8*8
=706.5-200.96
=505.54平方厘米
=0.050554平方米
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版