学校圆形大钟的时针长80厘米,它的针尖转动一周走过的路程是多少米?
人气:123 ℃ 时间:2019-12-12 11:11:29
解答
已知r=80厘米;
C=2πr
=2×3.14×80
=502.4(厘米).
答:它的尖端转动一周所走的路程是502.4厘米.
推荐
- 学校圆形大钟的时针长 75 厘米,它的针尖转动一周走过的路程是多少米?
- 学校圆形大钟的时针长75厘米,它的针尖一昼夜走过的路程是多少厘米?
- 一个大钟,时针长5分米,分针长7分米.它们针尖转动一周经过的路程各是多少
- 学校圆形大钟的时针长75m,它的针尖12小时,走过的路程是多少?
- 一只大钟,时针长5分米,分针长7分米,它们的针尖转动一周各行多少距离?
- re-shine什么意思?
- 2012六年级寒假生活指导答案山东教育版
- 用英语向同学介绍一下你房间的物品,包括尺子,钢笔,夹克衫,钥匙,杯子(30词左右)
猜你喜欢