一只空烧杯质量为m0盛满水后的质量 为m1,在杯中轻轻放入一个金属块时,杯子的质量为m2 ,将杯中的金属块取出后,杯子的质量变为m3,试求这种金属块的密度?
人气:483 ℃ 时间:2019-09-17 17:03:41
解答
金属质量为m2-m3
体积为(m1-m3)/ρ水
代入ρ=m/v
推荐
- 一个空瓶的质量为m0,装满水后总质量为m1,装满某种液体后总质量为m2.求这种液体的质量?
- 把一块金属盛满酒精的杯子中时,从杯中溢出8G酒精.若将该金属放入盛满水的杯中时,从
- 将一个金属块A放入盛满酒精的杯子中,有8克酒精从杯中溢出,将另一个金属B放入盛满水的杯中,溢出水的质量
- 一只杯子装满水后的总质量是m1=200g,放入小石块后,杯子、水、小石块的总质量是m2=216g,取出石块后,剩余的水和杯子的总质量是m3=190g.求:小石块的密度.
- 把一个金属块放入盛满水的杯子中,从杯中溢出8克酒精,
- 以下最简整数比是多少
- 写蒙古族的民风民俗的作文500字,
- 英文童话小故事
猜你喜欢