一个瓶子装满油时,总质量是1.46kg,装满水是1.8kg,瓶子的容积是500ml.求油的密度?
人气:307 ℃ 时间:2019-10-23 07:08:11
解答
水的密度是1克每毫升 1.8kg=1800克 1.46kg=1460克
所以瓶子的重量是1800-1*500=1300克
油的密度是
(1460-1300)/500
=360/500
=0.72克每毫升
推荐
- 一个瓶子装满油的总质量是1.46kg,瓶子的容积是1.2dm3,质量是0.5kg,求油的密度?
- 有一质量为0.3千克的瓶子,装满水时总质量为0.8千克;若装满某种油时,总质量为0.7千克,试求这种油的密度.
- 一个容积为500ml的瓶子装满水后的总质量为800g,装满某种液体后所受的重力为7N,求这种液体的密度
- 瓶子质量为300克,装满水后,总质量为900克,装满油后总质量为800克,这种油的密度是多大
- 若用容积500ml的瓶子装8kg水,需要多少个这样的瓶子?
- 用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
- I'd like to read the books _____traveling
- 甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————