>
化学
>
在标准状况下,700体积氨气溶解在1体积水中,得到密度0.85g/cm3的氨水,求此氨水的物质的量浓度
人气:115 ℃ 时间:2019-08-15 17:29:23
解答
设1体积是1升
n(NH3)=700/22.4=31.25mol
m(溶液)=31.25*17+1*1000=1531.25g
V(溶液)=1531.25/0.85=1701.4mL=1.801L
c(NH3)=31.25/1.801=17.35mol/L
此氨水的物质的量浓度17.35mol/L
推荐
在标准状况下,1体积水溶解700体积氨气,所得溶液密度为0.9g/cm3,求这种氨水的质量分数和物质的量浓度.
在标准状况下,1体积水溶解700体积氨气,所得溶液密度为0.9g/cm3,求这种氨水的质量分数和物质的量浓度.
在标况下,将VL氨气溶于1L水中,所得溶液密度为dg/cm3,则氨水的物质的量浓度为?
在标准状况下,1体积水溶解700体积氨气,所得溶液密度为0.9g/cm3,求这种氨水的质量分数和物质的量浓度.
在标准状况下,350L氨气溶于1L体积水中,得到密度为0.92g/cm3的氨水,求此氨水的物质的量浓度.
求翻译Equivalent CO2
高中数学的排列组合为什么那么难学?
有关5.12大地震1周年的纪念的作文~
猜你喜欢
在炎热的夏天的柏油马路上,有时会看见路面的前方似乎有水,这是什么原因
物体的运动状态发生改变,一定是因为______________.
A taecher has five oranges in her basket.She gives them to five students.Everyone can get one ,
if you fell asleep when you doing your honework ,you can run down and up across your room,
指出下列句子的句式(《邹忌讽齐王纳谏》)
一辆汽车从静止开始以2m/s的加速度匀加速地行驶了10s,求汽车在这10s内的平均速度
英译汉The expiration date of the 3 years from the date of permission whichever comes first.
关系模型的结构可以看作是一个数据库的结构.
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版