>
化学
>
市售浓硫酸中溶质的质量分数为98%,密度为1.84g/cm^3.计算浓硫酸中H2SO4的物质的量浓度.
人气:104 ℃ 时间:2019-08-18 03:22:42
解答
浓硫酸的物质的量浓度=1000*1.84*98%/98=18.4mol/L
推荐
市售浓硫酸中溶质的质量分数为98%,密度为1.84g/cm^3.计算浓硫酸中H2SO4的物质的量浓度.
市场浓硫酸中溶质的质量分数为98%,密度为1.84g/cm3.计算浓硫酸中H2SO4的物质的量浓度.
市售浓硫酸中溶质的质量分数为98%,密度为1.84g•cm-3.计算市售浓硫酸中H2SO4的物质的量浓度.
常用浓硫酸溶液的溶质质量分数为98%,密度为1.84g/cm3,这种浓硫酸中H2SO4的物质的量浓度为?
市售浓硫酸中H2SO4的物质的量浓度为18.4mol•L-1,H2SO4的质量分数为98%.计算该浓硫酸的密度.
改错:Noddles are popular in China.
抛物线y=a(x+h)²与直线y=ax+b相交于点(-1,1),且抛物线的对称轴为x=-2.求抛物线y=a(x+h)²和直线y=ax+b的解析式
He always talks的同义句
猜你喜欢
一个圆有多少条切线?
1、火车速度比汽车快55%,汽车速度就比火车慢55%.( ) 2、乙是甲的60%,则甲比乙多40%.( )
X(X-2)-3X=0 因式分解法
We()(have)a school Sports Day last week.All the students()(do)a good job.We()(are)in second place.We()(win)5 gold medals
1 2 3 4 5=6 7 8 9怎么填运算符号
mum likes to go to the shops,it's sunday today i help my mother go shopping my brother is with 翻译
保护水节约水关注水话题作文
n趋于无穷大,lim ( n次方根(1+|x|^3n) ) 等于什么?它说等于|x|^3 * lim( ( 1+1/(|x|^3))^(1/n) ) ,为啥
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版