一物体以初速度v0=12m/s作匀减速直线运动,直到停止运动加速度大小是2m/二次方秒
求:1)物体在3s末的速度 2)物体在4s内的位移和平均速度
3)第4s内的平均速度 4)物体通过前20m位移内的平均速度
人气:277 ℃ 时间:2019-09-25 09:39:42
解答
把它看成竖直上抛运动!方可解出答案!我只提供思路!(前提是你要背的相关公式)1、先算出速度等于0时,用了多长时间(如果大于3秒用Vt=Vo+A*T:A是矢量,有大小,有方向,在这里要注意方向,我猜应该不会小于3秒)2、同理...
推荐
- 一物体做匀减速直线运动,初速度为12m/s 加速度为-2m/s^2
- 一个物体做匀加速直线运动,初速度是2m/s,加速度等于0.5m/s的二次方求:
- 一质点做匀减速直线运动,初速度为v0=12m,加速度大小为a=2m
- 一物体做匀减速直线运动,初速度为12m/s,加速度为2m/s^2,该物体在某1s内的位移为6m,此后他还能
- 某物体做加速度为a=2m/s的二次方的匀减速直线运动,停止运动前2s内的位移是整个的1/4,求物体运动的初速度.
- i believe that this car is for sale这里为什么用介词for
- 初中化学常见的有俗名的物质有哪些?尽量多列举些,
- 为什么CL2和SO2通过品红试液时要先通过浓硫酸?
猜你喜欢