>
物理
>
真空中光速约为c=______ m/s,太阳光传到地球约需500s,由此可知日地距离约为______m.
人气:390 ℃ 时间:2019-08-20 13:21:22
解答
真空中光速约为c=3×10
8
m/s,
∵v=
s
t
,
∴日地距离为s=vt=3×10
8
m/s×500s=1.5×10
11
m.
故答案为:3×10
8
;1.5×10
11
.
推荐
太阳光到达地球需要的时间为500s,地球绕太阳运行一周需要的时间为365天,试估算出太阳的质量(取一位有效数字)
1.太阳与地球的日地距离光速为每秒几万千米.2.太阳光到达地面约多少时间
光在真空中的传播速度约为( ),合( ) km/h,太阳光传到地球约500s,则地球距离太阳约( )m.
已知太阳光到达地球需要500s,如何求日地距离
太阳光传到地球约需500s,由此可知日地距离约为_m.
什么是食物热量和能量,热量和能量是做什么的
若关于x的一元二次方程ax2+bx+c=0一个根是1,且a、b满足等式b=a−3+3−a+3,则c=_.
She waited_____ _____an hour for the train in the rain,because she_____ ______ _______an umbrealla这样的题咋做
猜你喜欢
She wants to join the Dancing Club.=She'd _ _ _ _ _ _The Dancing Club.
下列物质中,属于混合物的是,属于单质的是,属于化合物的是 属于氧化物的是
什么叫倒数?0为什么没有倒数
英语翻译
高锰酸钾和浓盐酸反应的方程式怎么配平过程?
若函数f(x)=x的平方-2(1-a)x+2在(- ∝,4]上是减函数,则实数a的取值范围是?
近年来被科学家发现的一种高温起始导材料.YBa2Cu3Ox中Y、Ba、O三种元素都有固定的化合价,分别为+3、+2、-2,而Cu是+2和+3的混合价态,分子式中x为未知数.现用碘量法测某YBa2Cu3Ox的x值.
背影中写父亲踌躇又踌躇会不会过于啰嗦
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版