> 数学 >
A种果汁比B种果汁贵一元 小彬和同学要了三杯B种果汁 2杯a种果汁 一共花了16元 a种果汁 b种果
人气:226 ℃ 时间:2019-10-23 03:44:01
解答
16-2=5杯b的钱2.8
再加1就是a的了3.8
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版