>
其他
>
某气态氧化物化学式为RO2,在标况下1.28g该氧化物的体积为448ml则该氧化物的摩尔质量?R的相对原子质量?
人气:109 ℃ 时间:2019-10-09 03:22:21
解答
448ml 对应的物质的量 = 0.448/22.4 = 0.02mol
所以该氧化物的摩尔质量 = 1.28/0.02 = 64g/mol
R的相对原子质量 = 64 - 16*2 = 32
推荐
某气态氧化物的化学式为RO2,在标准状况下,1.28g该氧化物的体积为448mL,则该氧化物的摩尔质量为_,R的相对原子质量为_.
某气态氧化物的化学式为RO2,在标准状况下,1.28g该氧化物的体积为448mL,则该氧化物的摩尔质量为_,R的相对原子质量为_.
某气态氧化物的化学式为RO2,在标准状况下,1.28g该氧化物的体积为448mL,则该氧化物的摩尔质量为_,R的相对原子质量为_.
某元素最高价氧化物的化学式是RO2,已知其气态氢化物中含氢25%.1.计算R的相对原子质量.2.写出R最高价...
某元素最高价氧化物的化学式是RO2,已知其气态氢化物中含氢25%. (1)计算R的相对原子质量; (2)写出R最高价氧化物对应的水化物的化学式,并设计一个实验方案证明其酸性比盐酸弱.
做一个高5分米、底面半径1分米的无盖圆柱形铁皮水桶,大约要铁皮多少平方分米?(得数保留整数)
在比例式X:1/2=1/3:2中,X=_.
既然正电荷和电子有吸引作用 那电路中为什么电流也就是正电荷移动方向和电子方向相反呢?
猜你喜欢
八分之五乘七加八分之五简算!
I would buy that car but I ____enough money
What is the_________food in England?I think it is________
狼英文怎么写
matlab 解指数方程 解不了啊a b怎么是0呢?
有效电阻长度变长,电阻变大,那么电流变( 电压变()?
一个整数去掉末尾一个零后,比原数小99,原数是().麻烦具体点
你认为作者用“爱尔克的灯光”为题有何含义?
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版