>
物理
>
从楼顶匀加速落下一个铅球,下落时的初速度为v0=0,通过1m高的窗子,用去0.1s的时间,若铅球的加速度为a=10m/s2,问楼顶比窗台高多少米
人气:434 ℃ 时间:2019-12-06 02:19:22
解答
设楼顶比窗台高h米,
h=1/2at^2
h+1=1/2a(t+0.1)^2
a=10
联立求解得:
h=4.5125m
t=0.95s
推荐
从楼顶自由落下一个铅球,通过1M高的窗子,用了0.1s,问楼顶比窗台高多少米
从楼顶匀加速下一个铅球,下落时的初速度为0通过一米高的窗子,用去0.1的时间,若加速度为十米每二次方秒'问楼顶比窗台高多少米
从楼顶自由落下一个铅球,通过1米高的窗子,用了0.1秒的时间,问楼顶比窗台高多少米?(g取10m/s2)
从楼顶自由落下一个铅球,通过1米高的窗子,用了0.1秒的时间,问楼顶比窗台高多少米?(g取10m/s2)
一个石块从楼顶某点开始做自由落体运动,途中通过高1.55m的窗户所经历的时间为0.1s,则该窗户上边框距楼顶的距离为多少?
2道解方程和1道应用题
(冀教版)七年级数学(下)单元同步测试答案
因式分解 y的4次方+7y的2次方-8
猜你喜欢
如何对隐函数进行求导啊
甲、乙两人骑自行车,甲4小时骑了21km,乙6小时骑了35km,试问甲、乙两人的骑车速度分别是多少?
一个女孩挡住了我(扩句)
梯形abcd,上底为4.下底为10.三角形abd的面积为18分米,求三角形bcd的面积
计算:(1/100-1)x(1/99-1)x(1/98-1)x...x(1/2-1).
《爱莲说》这篇课文怎么停顿?
{x=rcosθ,y=rsinθ 表示什么曲线?
为什么1000千克/立方米=1千克/立方分米
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版