1分钟内通过导体R横截面积的电量是12库,电流做功48焦,那么R两端的电压为多少伏?它的功率为多少瓦?
人气:142 ℃ 时间:2019-10-19 21:08:01
解答
Q=I*t 12 = I *1*60 I=0.2 A
W=U*I*t 48 = U*0.2 *60 U=4 V
P=U*I P=0.2*4=0.8 W
推荐
- 某机械的功率为400瓦,如果工作1分钟,该机械做功 焦.
- 甲电动机在5s内做功15000J,它做功的功率是_W;乙电动机在1s内做功800J,则_电动机做功较快.
- 10S内通过某导体横截面的电荷量为6库,电流做功36焦,通过导体的电流为------安,导体两端的电压为--伏
- 导体两端的电压为12伏,5秒内电流通过导体做功24焦,这段时间内通过导体横截面的电
- 某导体电阻30欧姆,1分钟内电流做功18焦,则导体两端的电压---伏,通过导体的电流强度---安.通过导体的电量为---库
- 物体密度与压力的关系
- 如何看待近代资本主义对中国的侵略
- 淘气每分钟能算20道口算题,笑笑口算的速度比淘气快5分之一,笑笑每分钟能算几道口算题怎么做?方程!
猜你喜欢
- 1.有两根木棒,分别长24m和18m,把它们截成同样长的小段,不许有剩余,每段长多少米?
- 求一元一次方程练习题50道,只要等式不要应用题,最好多多益善,最好难一点的,不要直接复制
- 两个相同的分数相加再乘以一个整数怎么算 急
- 英语翻译
- 电容表面写着10表示什么意思,是104电容的意思吗?要是的话怎么把4给丢掉了呢
- 水浒传第27回概括,150字的
- 千分比用英语怎么说啊
- 如何用英语表达“真正的力量是把梦想变成现实”?