一位身高1.65的人站在离竖直放置的平面镜前2m处,当他以0.5m/s的速度向后退时,经过2s钟,他看到镜中的像离他______m.镜中像高_____m.在他后退过程中,他看到他的相依他本人为参照物以_____m/s速度后退.
人气:489 ℃ 时间:2020-01-29 03:50:24
解答
6,1.65,1m/s
推荐
- 一个身高1.6米的人立于平面镜前1.5米处,如果人以1m/s的速度背离镜面方向运动2s,人与像之间的距离为多少
- 小丁身高1.6米,站立于竖直放置的平面镜前2米,平面镜高1米,则小定以相对镜面1米每秒的速度追按靠近,则像相
- 5m的小东站在平面镜前2.5m处,当他以1m/s的速度离平面镜而去,像的高度是多少?
- 5m的明,某时,明的影长1.5m,若他以1m每秒的速度匀速远离路灯而去,2s后影长2m,路灯高多少?
- 6m的人以1m/s的速度沿直线向路灯下走去,在某一时刻,人影长1.8m,经2s,影长变为1.3m
- 小说中时代的划分
- 蝉英文怎么说
- X+3=5 5-y=13 -5x=15 -3分之X-4=8 这些一元一次方程求解,求过程
猜你喜欢