距离地面5m的平台上,以25m/s的速率竖直向上抛出一质量为1kg的石块,第三秒内重力做的功率是,
g=10m/s^2
人气:345 ℃ 时间:2019-11-24 06:09:58
解答
为0是对的 功率就是1秒内所做的功,第三秒重力做的功为0所以 P=0/1=0
推荐
猜你喜欢
- 如何看待“己所不欲勿施于人”
- 《左传?桓公二年》:“故天子建国,诸侯立家,卿置侧室,大夫有贰宗,士有隶子弟,庶人工商各有分亲,皆有等衰.
- 什么材什么用的成语
- John stopped _____(rest) because he _____ (work) for five hours.用括号内正确形式填空,并翻译.
- 在数学24点游戏中,给定四个自然数,通过加,减,乘,除四则运算,可以交换数的位置,可以添加括号,但每个数只能
- 让我陶醉 作文 500字
- 掷一颗骰子 已知事件A=(点数为三的倍数)事件B=(点数为偶数) 求P(A) P(B)
- exciteing和excited 的区别,明天交先在这里谢谢了