>
物理
>
一个小灯泡的两端加2.5V电压时电流为0.3A,它在这种情况下通电2min,电流做了多少功?消耗的电能是多少?
人气:454 ℃ 时间:2019-11-08 11:15:25
解答
电流做的功:
W=UIt=2.5V×0.3A×2×60s=90J,
∵灯泡消耗的电能与电流通过灯泡做的功相等,
∴消耗的电能也为90J.
答:电流做了90J的功;消耗的电能是90J.
推荐
一个小灯泡的两端加2.5V电压时电流为0.3A,它在这种情况下通电2min,电流做了多少功?消耗的电能是多少?
一个小灯泡的两端加2.5V电压时电流为0.3A,它在这种情况下通电2min,电流做了多少功?消耗的电能是多少?
一个小灯泡的两端加2.5V电压时电流为0.3A,它在这种情况下通电2min,电流做了多少功?消耗的电能是多少?
一只小灯泡上标有2.5v,o.3A的字样,即该灯泡在2·5V的电压下正常发光时的电流为0·3A,现在只有一个电压为
物理题:某灯泡两端的电压为1V时,其电流为0.2A,当电压为2V时,其电流为0.3A,那么电压为1.5V时,则电流
由生物给人类启示的作文有哪些
英语翻译
下列关于生态系统自动调节能力的叙述中,错误的是
猜你喜欢
从哪个时代开始 几何图形出现在装饰上?和从哪个时代开始 装饰运用了大量的几何图形?
observe,notice,watch,see有什么区别?
《这就是我》作文 新颖的开头
A sports meeting 英文作文
求几个二次函数解析式的形式
如图:在四边形ABCD中,∠ABC=∠ADC=90°,点E是AC边的中点,EF平分∠BED.求证:EF⊥BD.
给下面加上不同的标点,使这句话有四种不同的意思
已知一次函数y=2m+3/5 x-5m-4/3 (1)如果这个函数的函数值y随x值得增大而增大,求m的值
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版