一根长方体方钢,它的横截面是边长5cm的正方形,长是3m.每立方厘米钢重7.8克,这根钢材约重多少千克?
人气:109 ℃ 时间:2019-08-18 03:08:38
解答
3米=300厘米
体积=5×5×300=7500(立方厘米)
重量=7500×7.8=58500(克)=58.5(千克)
推荐
- 一根长方体钢材,横截面是边长5cm的正方形,长3m.每立方厘米的钢重7.8克,这根钢材约重多少千克?
- 一根长方形方钢,长3m,横截面是边长5cm的正方形,如果每立方分米的钢重7.8千克,则这跟方钢重多少千克?
- 一根长方体钢材,长3米,横截面是一个边长5厘米的正方形,每立方分米的钢重7.8公斤,这根钢材重多少公斤?
- 一段长方体钢材,长16米,横截面是边长为4厘米的正方形.每立方厘米纲重7.8克,这块方钢重多少?
- 一根方钢,横截面是边长5cm的正方形,长1.2m,每立方分米的钢重7.8千克,则这跟方钢重多少千克?
- [石鬼]这个字读什麽?
- 标有“220V5A”的电能表最大可容功率是多少瓦?可同时接多少个“220V60W”的灯泡?
- 英语句子分析
猜你喜欢