> 其他 >
“五一”劳动节超市搞促销活动,同一种饮料有三种卖法:1瓶2.7元、12瓶32元、20瓶53元,你认为买哪一种最便宜?
人气:412 ℃ 时间:2020-03-31 07:05:11
解答
32÷12≈2.67(元);
53÷20=2.65(元);
因此2.65元<2.67元<2.7元;
即买20瓶53元的最便宜.
答:买20瓶53元最便宜.
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版