>
物理
>
一物体做匀变速直线运动,某时刻速度大小为4M/S,1S后速度变为10M/S,在这1S内该物体的位移的大小为什么能
大于10m
人气:147 ℃ 时间:2019-10-14 03:14:16
解答
题意中只告诉了初速度与末速度的大小,而没有告诉方向的关系.故有两种情况:
以初速度的方向为正方向,即v0=4m/S
如果末速度的方向与初速度的方向相同,则v=10m/s
如果末速度的方向与初速度的方向相反,则v=-10m/s.
根据匀变速直线运动的位移公式即可求解.(平均速度求位移最简单)
推荐
一物体做匀变速直线运动,某时刻速度的大小为4m/s,1S后速度的大小变为10m/s.在这1S内物体的加速度?
一物体做匀变速直线运动,某时刻速度大小为4m/s,1s后速度的大小变为10m/s,在这1s内该物体的( ) A.位移的大小可能小于4m B.位移的大小可能大于10m C.加速度的大小可能小于4m/s2 D.加速
一物体做匀变速直线运动,某时刻速度的大小为4m/s,1s后速度的大小变为10m/s,在这1s内该物体的( )
一物体做匀变速直线运动,某时刻速度的大小为4m/s,1S后速度的大小变为10m/s.在这1S内物体的?
一物体做匀变速直线运动,某时刻速度大小为4m/s,1s后速度的大小变为10m/s,在这1s内该物体的( ) A.位移的大小可能小于4m B.位移的大小可能大于10m C.加速度的大小可能小于4m/s2 D.加速
通过恒稳电流的螺线管内部磁场的磁感线都平行于螺线管的轴线方向而且是分布均匀的.为什么这句话是对的
小刚从楼跑到九楼需要8分钟,小红的速度是小刚的一半,求小红从一楼到6楼需要多少分钟
已知i为虚数单位,则复数4+3i(2−i)2=( ) A.1 B.-1 C.i D.-i
猜你喜欢
有个作业》》在森林中迷路咋办!要带啥东东!该如何辨别方向!
当x、y满足什么条件时 下列关系成立?
31÷5+32÷5+33÷5+34÷5+35÷5简便计算,要过程.
西方经济学,举例说明什么是实证分析,什么是规范分析?
among与of的区别
蒸腾作用对植物本身的好处是什么
一次函数的知识和概念及定义
化简根号下(1-sin²220°)
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版