把一个小球以每秒20米的速度竖直向上弹出,它在空中的高度h与时间t满足关系式h=20t-5t^,当h=20时,t为多
少
人气:191 ℃ 时间:2020-05-14 19:38:00
解答
代数:
20=20t-5t^2
t^2-4t+4=0
(t-2)^2=0
t=2s
20是最高点
推荐
- 把一个小球以15m/s的速度竖直向上弹出,它在空中的高度h(m)与时间t(s)满足关系式h=20t-5t^2,问:小球何?
- 一小球以15m/s的速度竖直向上弹出,它在空中的高度h( m)与时间t(s)满足关系式:h=15t-5t2,当t=_s时,小球高度为10m,小球所能达到的最大高度为 _.
- 把一个小球以15m/s的速度竖直向上弹出,它在空中的高度h(m)与时间t(s)满足关系式h=20t-5t^2
- 一小球以15m/s的初速度竖直向上弹出,在空中的高度h(m)与时间t(s)满足关系:h=15t-5t平方小球何时回地面?
- 一小球以15m/s的速度竖直向上弹出,它在空中的高度为h(m)与时间t(s)满足关系式h=15t-5t²,将等式的右边配方,得h为多少
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢