>
物理
>
一辆匀速行驶汽车,速度为72km每小时,牵引力7.2X10三次方N,1分钟内汽车行驶多少km 汽车功率为?
人气:355 ℃ 时间:2019-08-18 01:18:44
解答
行使1200米
功 = 1200 * 7200 = 8640000 J
功率 = 8640000 / 60s = 144000w
推荐
某汽车以72km/h的速度匀速行驶时,汽车牵引力的功率是6*10四次方W 汽车以该速度匀速行驶了2000m 求
一辆汽车以72km/h的速度匀速行驶10 min,消耗的汽油为1.2Kg.汽车匀速行驶时受到的牵引力F=1200N,汽油的
一辆匀速行驶的汽车,速度为72km/h,牵引力是7000N,2min内汽车行驶了 km,汽车的功率是 W
一辆奥迪车在一段高速公路上以108km/h的速度匀速行驶,汽车的质量为1.2t.牵引力是2乘10的4次方n.求汽车...
一辆重4×104牛的汽车,在水平公路上匀速前进,它受到阻力是5×103牛,汽车受到的牵引力是( ) A.4×104牛 B.5×103牛 C.3.5×104牛 D.4.5×103牛
脑筋急转弯:为什么小明拒绝用“一边……一边……”这个词来造句?
清平乐 村居抒发了词人什么样的思想感情
谁能帮我写一篇80字左右的现代儿童诗歌?
猜你喜欢
逻辑斯谛方程是怎么来的
我享受英语给我带来的快乐 这句话用英语怎么说
按今天计算,上午卖了12箱,下午卖的是上午的1.5倍,全天能销售360千克.每箱苹果多少千克?
X+15+145=3X计算过程
氨催化氧化的化学方程式为
童年中塑造的( )形象是俄国千百万农民则走向革命走向新生活具有普遍意义的艺术典型.
共价化合物溶于水,共价键发生了什么变化
胰蛋白酶消化法培养的是人绒毛外滋养细胞的离心问题
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版