有一电源电动势E为3伏,内阻r为0.4欧外接负载电阻R为9.6欧,求电源端电压和内电压?
人气:104 ℃ 时间:2019-08-17 23:25:18
解答
环路电流 I=3/(0.4+9.6)=0.3A
电源端电压=0.3*9.6=2.88V
内电压=0.3*0.4=0.12V
推荐
- 已知电源电动势E等于220v内电阻v等于10欧,R等于10欧,负载R等于100欧 求:电源内阻上的电压路
- 有一个电源,不接负载时,其俩端电压为8V,接上18欧的负载电阻R时,电源俩端电压为2.7 求电源电动势
- 求电路题速度 电源经输电线向电阻负载供电,电源电压为220V,线路电阻0.4欧,电源输出总功率5KW
- 某电源开路电压U为10伏,外接电阻R为4欧时电源的端电压为8伏,该电源的内阻为多少
- 电源端电压为220V,负载电流110A.电路总电阻0.2欧那么负载电流为多少V
- if引导的条件状语从句中,主句一般过去时,从句用什么时态?
- 发光二极管串电阻
- 二元一次方程 5z-2y=25 3z-4y=15
猜你喜欢