一台电动机,额定电压是110V,电阻是0.4欧,正常工作时通过电流为50安.求每秒钟电流
如题.
求每秒钟电流所做的功.每秒钟产生的热量.
人气:187 ℃ 时间:2019-10-19 21:39:46
解答
每秒钟电流所做的功就是功率,等于电流乘以电压.即:110伏*50安=5500瓦=5500焦耳/秒,同时它就是每秒钟所作的功:5500焦耳/秒*1秒=5500焦耳.以上算出的是总功,每秒钟产生的热量比较复杂,除了绕组电阻上消耗的能量,还有...
推荐
- 一台直流电动机的额定电压为U=110V,电枢的电阻R=0.5Ω,当它正常工作时通过的电流I=20A,若电动机正常运转时间t=1分钟.求: (1)电流所做的功; (2)电枢上产生的热量; (3)电动机输
- 物体重50Kg,电路的电压为110v,电动机的线圈电阻为4欧,电流为5安.求电动机提升重物上升的速度?
- 一台线圈电阻为2Ω的电动机,接在110V电路中工作时,通过电动机的电流为10A,则这台电动机消耗的电功率为多少?发热功率为多少?转化成机械功率为多少?
- 一台电动机 额定电压是110V 电阻是0.4欧 正常工作时通过电流为50安 求每秒钟电流
- 一台电动机,额定电压是110伏,电阻是0.4欧,在正常工作时通过的电流是50安
- 用加减消元法表示 {6x+7y=-19,-6x-5y=17
- I'd like to read the books _____traveling
- 甲乙两人身上原来的钱分别是丙身上的6倍和5倍,后来甲又收入180元.z又收入30元,甲身上的钱是乙的1.5倍,问原来甲乙丙三人一共有多少钱?
猜你喜欢
- 聪聪让明明任意写出一个四位数,明明就写了2008,聪聪让明明用这个四位数减去它各数位上的数的和,明明得到2008-(2+0+0+8)=1998,聪聪又让明明将所得的数随便全掉一个数,将剩下的数说出来,明明圈掉了8,告诉聪聪剩下的三个数是1,
- 四年级400动物作文小狗
- 用超声波能粉碎人体内的结石这说明声波具有?
- 英语翻译
- 10*10*111111*1=?
- 作文 以希望为话题
- 按首字母填空
- 若m,n是一元二次方程x2;+1994x+7的两根,那么(m2;+1993m+6)(n2;+1995n+8)等于——————