故事书15元一本买4本送一本,李阿姨买了四本请问每本便宜多少钱
人气:406 ℃ 时间:2019-10-23 04:01:44
解答
买4本送一本就是5本
买5本本来需要:15x5=75元
现在只需要:15x4=60元
便宜了:75-60=15元
每本便宜:15÷5=3元
推荐
- 李老师买35本故事书,每本单价6元. A店:一律打八折 B店:买5本送1本 在哪家买比较合算
- 新年挂历每本15元,买四送一,李阿姨一次买了四本,每本便宜多少元?买8本呢?
- 一本故事书的价格是a元,一本字典的价格是一本故事书的5分之3,字典比故事书便宜?元
- 鲜花20元,买4束送1束.李阿姨一次买了5束,每束便宜了几元怎么写
- 一本故事书15元,买四送一,妈妈买了10本,每本便宜多少元?
- know后面加什么介词?为什么要加这个介词?
- 不规则变化的比较级和最高级
- over date,due date,close date 这三个词分别是什么意思,有什么区别?
猜你喜欢