>
数学
>
一个圆柱体容器高15cm,底面半径是3cm容器里原有10cm深的水,直立插入一根半径2cm,长20cm的圆柱形铁棒,
当水要溢出时,铁棒浸湿的部分长多少厘米?
人气:114 ℃ 时间:2019-08-21 12:41:54
解答
容器空出无水部分体积为:(15-5)*3*3*3.14=45*3.14
铁棒表面积为:2*2*3.14=4*3.14
长度h=45/4=11.25cm
推荐
一个底面半径为5cm的圆柱形玻璃容器,高是20cm,里面水深10cm,现将一根底面半径是1cm,高15cm的圆柱铁棒垂
在一个底面半径为20cm的圆柱体水桶里有一个底面半径为10cm的圆柱体······
一个圆柱形容器底面半径是10cm,高20cm.容器内水深10cm,现将一个物体完全浸没在水中水深变为15cm.求体积.
在一个底面半径为20cm的圆柱体水桶里,有一个底面半径为10cm的圆柱体钢材完全浸没.
在一个底面半径是10厘米的圆柱形瓶中,水深是8厘米.要将瓶中放入长和宽都是8厘米,高是15厘米的一块铁块,把铁块竖放于水中,水面上升多少厘米?
业主服务手册 求翻译英语
对母校的祝愿的话
二次函数abc与x.y的关系,不是图像
猜你喜欢
小学三年级下册的应用题(50道)
This kind of mobile phone(sells)well.解释一下为什么添sells
french is not first language in any of these counteise改为同义句
一文中,作者为了说明自己的观点,列举了三个事例,分别是什么?
1.1.3.4.5.6.7在这几个数之间加上标点怎么凑一百
please have a look at them对错
分压式和限流式的选择怎么判断?
不同深度的水密度一样吗?也就是水可以像气体一样被压缩吗?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版