一两骑车在恒定牵引力作用下由静止开始沿直线运动,4s内通过8m的距离,此后关闭发动机
汽车有运动了2s停止已知汽车的质量m=20000kg,汽车运动过程中所受阻力大小不变,求
2、汽车运动过程中所受到的阻力大小
3、汽车牵引力的大小
人气:262 ℃ 时间:2020-04-19 00:59:36
解答
t=4s
0.5at平方=8m
故a1=1
因为a=(F-f)/m
m=20000
F为牵引力,f为阻力
F-f=20000
V1=4*1=4
a2=V1/2=2
f=a2*m=2*20000=40000
F=f+20000=60000
推荐
- 一汽车在恒定牵引力作用下由静止开始沿直线运动,4s内通过8m的距离,此后关闭发动机汽车又运动了2s停止
- 一辆汽车在恒定牵引力的作用下由静止开始沿直线运动.4S内通过8M的距离,此后关闭发动机,汽车又运行了2S停
- 一辆汽车在恒定牵引力下由静止开始沿直线运动,4s通过8m,关闭发动机,汽车又运动了2s,汽车质量为2000kg,车所受阻力大小不变,求:(1)关闭发动机时的速度(2)汽车所受的阻力大小(3)牵引力的大小.
- 一辆汽车在恒定牵引力作用下由静止开始沿直线运动,4s内通过8m的位移,此后关闭发动机,汽车有运动了2s停止,以
- 一辆汽车在恒定牵引力下由静止开始直钱运动,4秒通过8米,关闭发动机又运动了2秒质量为2000千克,问牵引力
- i believe that this car is for sale这里为什么用介词for
- 初中化学常见的有俗名的物质有哪些?尽量多列举些,
- 为什么CL2和SO2通过品红试液时要先通过浓硫酸?
猜你喜欢