跳伞运动员,体重800N,降落伞的质量是20kg,当伞和运动员在空中匀速下降时,人所受到的空气阻力是多大
g=10,给出的答案是788N
人气:412 ℃ 时间:2019-09-29 05:50:05
解答
当伞和人匀速下降时,人和伞可以看作一个整体,其受到的合力为0,所以向上的力等于向下的力,即所受的向下的重力等于向上的阻力.G人+G伞=F阻 800+20x9.8=996N 所以 阻力等于1000N (注:g=9.8N/Kg)
推荐
- 某跳伞运动员,体重800牛顿,降落伞的质量是20千克,当伞和运动员在空中匀速下降时,所受到的空气阻力是_N.(g取10N/kg)
- 某跳伞运动员,体重800N,降落伞的质量是20kg,当伞和运动员在空中匀速下降时,所受到的空气阻力是多大 g=9.8N/KG
- 三.计算题 某跳伞运动员,体重800牛,降落伞的质量是20kg,当伞和运动员在空中匀速下降时,所受到的空气
- 跳伞运动员的 质量为60KG,降落伞的质量为20KG,当跳伞员在空中匀速下降时,所受到的空气阻力多大、
- 某跳伞运动员,体重800牛顿,降落伞的质量是20千克,当伞和运动员在空中匀速下降时,所受到的空气阻力是_N.(g取10N/kg)
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢