>
物理
>
玻璃中的光速是多少千米一秒~^-^?
人气:212 ℃ 时间:2020-02-01 11:07:34
解答
折射率n=c/v c指的是物理常量光速 v指的是光在该介质中传播的速度.水的折射率4/3,玻璃的折射率3/2
所以水中的光速=30万/4/3=22.5万公里/秒
玻璃中的光速=30万/3/2=20万公里/秒
推荐
水中光速?玻璃中光速?
光速一秒多少千米
光速是多少米一秒
光速在真空、空气、玻璃、水中每秒分别传播多少米
光在玻璃中的速度约为真空中光速的?
先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
talk show speak tell 用法有什么不同?
英语翻译
猜你喜欢
实验学校四五六年级共有学生927人,其中五年级人数比四年级人数多10%,六年级人数比五年级人数少10%,那么
函数在某点可导的充分必要条件是函数在该点可微吗?
初三英语Unit1 reading全文翻译
正确画√,错误划×.麻烦再给我说一下为什么要这样答
万钟于我何加焉.翻译.予唯不食嗟来之食,以至于斯也!翻译
拼音26个字母是什么啊
有题英语填空不会
讲文明、有礼貌的成语
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版